Решите, пожалуйста: —4,2x=—1,17


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

Ответ:

 - 4.2x =  - 1.17  \:  \:  | \div ( - 4.2) \\ x =  \frac{117}{100}  \times  \frac{5}{21}  \\ x =  \frac{39}{140}

Отвечает Алешин Макс.

Відповідь:

х = 39 / 140

Покрокове пояснення:

-4,2x = -1,17

х = 1,17 / 4,2 = 117/100 × 10/42 =

= ( 39 × 3 × 10 ) / ( 100 × 14 × 3 ) =

= 39 / 140