Деление десятичной дроби на натуральное число. Деление десятичных дробей. Урок 1 Определи, верны

ли решения уравнений.1) 5x + 4,27 = 65,375x = 65,37 – 4,275x = 61,1x = 12,222) 6y ∙ 3 = 104,46y = 104,4 ∶ 36y = 34,8y = 34,8 ∙ 6y = 208,83) 124,32 ∶ (7z) = 167z = 124,32 ∶ 167z = 7,77z = 1,11НазадПроверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1 пример : Правильно

2 пример : Неправильно

Правильное решение вот :

6у × 3 = 104,4

6у = 104,4:3

6у = 34,8

у = 34,8:6

у=5,8

3 пример : Правильно

Отвечает Кот Аня.

Ответ:

второе неправильное

Пошаговое объяснение:

6y×3=104,4

6y=104,4÷3

6y=34,8

y=34,8÷6

y=5,8