Мать старше дочки в 4 раза, а вместе им 420 месяцев. Сколько сейчас матери летсколько

дочери?помогите пж пж пж пж пж пж пж пж пж пж очень нужнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дочь - х месяцев

Мать - 4х месяцев

На двоих - 420 месяцев

1 год = 12 месяцев

х + 4х = 420

5х = 420

х = 420 : 5

х = 84

Дочь (х) = 84 месяца

84 : 12 = 7 лет

Мать (4х) = 4 * 84 = 336 месяцев

336 : 12 = 28 лет