Длина туристистического маршрута165 км.Одна пятая часть маршрута- пешая прогулка,одна третья часть

всего маршрута- конная поездка.Остальную часть маршрута туристы путешествуют на автобусе.Сколько километров туристы путешествуют на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Андрей.

1-1/5-1/3=15/15-3/15-5/15=7/15 на автобусе

165*7/15=77км

Отвечает Смирнова Алина.

165 км*1/5=165:5=33 км (пешая прогулка)
165 км*1/3=165:3=55 км (конная поездка)
33 км+55 км=88 км (вместе пешая и конная)
165 км-88 км=77 км
Ответ: поездка на автобусе составляет 77 км

Или:
1 - весь маршрут
1/5+1/3=3/15+5/15=8/15 (составят вместе пешая и конная прогулки)
1-8/15=15/15-8/15=7/15 (составит автобусная поездка)
165 км*7/15=165*7:15=77 км
Ответ: поездка на автобусе составит 77 км