Решите графически уравнение log1/2x=0,5x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

-0,5*x^4=4x
делим равенство на две функции
y = -0.5*x^4 Это парабола. Ветви вниз. Строится по таблице точек.
x  -3      -2  -1     0   1      2     3
y  -40.5 -8  -0.5  0   -0.5  -8   -40.5
y = 4x   Это прямая через начало координат. Строится по двум точкам.
Первая точка (0;0). Вторая точка для  х =2; y=4*2=8 (2;8)
графики прилагаются
точки пересечения  (-2;-8) (0;0)