В)3+5x=6 г)3-3x=2 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Савенко Поля.

в) 3 + 5х = 6

5х = 6 - 3

5х = 3

х = 3 ÷ 5

х = 0,6

Ответ: 0,6

г) 3 - 3х = 2

3х = 3 - 2

3х = 1

х = 1 ÷ 3

х = 1/3

Ответ: 1/3.