На прямой AB взята точка M. Луч MD — биссектриса угла CMB. Известно, что ∠DMC = 41°. Найдите угол

CMA. Ответ дайте в градусах.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бактияр Абу.

∠  DMC = 41°, а луч DM- биссектриса ∠ CMB ,
то ∠ CMB= 82°   41*2=82°
следует ∠CMA=180-82=98°
Ответ:∠AMC=98°