(3m-2)2+3m(4-3m)=2m+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.

Ответ: m1 = 7/9, m2 = 1

Пошаговое объяснение:

6m - 4 +12m - 9m^2 = 2m+3

18m-4-9m^2=2m+3

18m-4-9m^2-2m-3=0

16m-7-9m^2=0

-16m+7+9m^2=0

9m^2-16m+7=0

9m^2-7m-9m+7=0

m(9m-7)-(9m-7)=0

(9m-7)(m-1)=0

9m-7=0

m-1=0

m=7/9

m=1

______________

m1 = 7/9, m2 = 1