Как решить уравнение номер 6 5•x=500-460 y:23=36:12 1000-x=600-53


Ответы на вопрос

Отвечает Слюзов Илья.

Пошаговое объяснение:

5·x = 500-460

5·x = 40

x = 40:5

x = 8

y:23 = 36:12

y:23 = 3

y = 3·23

y = 69

1000-x = 600-53

1000-x=600-53

1000-x=547

x=1000-547

x=453