4 3/2 -(- 3 3/4)+ (- 2 5/6) = Допоможіть


Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Ответ:

11/2+15/4-17/6=66/12+45/12-34/12=77/12=6 5/12

Пошаговое объяснение:

-на-будет +

+на-будет -

все дроби переводятся в неправильные

все дроби приводятся к общему знаменателю 12

Отвечает Стахова Валя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 3/2 -(- 3 3/4)+ (- 2 5/6)

4 3/2 + 3 3/4 - 2 5/6

9 1/4 - 2 5/6 = 6 5/12