*РЕШИТЕ С ОБЪЯСНЕНИЕМ ПЛЗ! ДАЮ 40 БАЛЛОВ!* Решите уравнение: а) х - 3/20 = 4/5 - 1/2 б) 2/3 -

(х + 1/21) = 2/7

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

а) x - 3/20= 3/10

x= 3/20+310

x=9/20

б) x+1/21=2/3-2/7

x+1/21=8/21

x=8/21-1/21

x=7/21=1/3