4. Реши задачи. а) На 360 тенге купили 4 одинаковые открытки. Сколько такихоткрыток можно купить

на 810 тенге?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винникова Юля.

Ответ:

360 тн - 4 открытки

810 тн - ? открыток

1) 360 : 4=90 тн стоимость одной открытки

2) 810:90=9 открыток можно купить на 810 тн

Ответ : на 810 тн можно купить 9 открыток

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шитикова Дарья.

Сначала можно найти сколько стоит одна открытка:

360÷4=90(т) одна открытка

потом делим и находим сколько за 810 тенге:

810÷90=9(откр) можно купить за 810 тенге