(2,3-х):3/5=0,12 (уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

(2,3 - x) : \frac{3}{5} = 0,12

(\frac{23}{10} -x) * \frac{5}{3} = \frac{3}{25}

\frac{23}{6} -\frac{5}{3} x = \frac{3}{25}

575-250x=18

-250x = 18-575

-250x = -557

x = \frac{557}{250}

x = 2\frac{57}{250}

ответ: x = 2\frac{57}{250}

(ответ также можно записать в виде десятичной дроби, тогда он будет равен 2,228, т.е. x = 2,228)