А) Есепті шығар.Ауданы 36 см2, ені 4 см болатын тіктерпериметрін тап.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Эвелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь равна S=a*b отсюда найдем длину

a=S/b= 36/4= 9 см

Периметр равен Р=2(а+b)= 2(9+4)=26 см