Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в противоположных направлениях из одного города.Скорость

автомобиля 60км/ч,мотоцикла 70км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3часа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Барцишок Александр.

Ответ:

1) 60*3=180(км) за 3 часа прошла машина

2)70*3=210(км) за 3 часа прошёл мотоцикл

3)180+210=390(км)

Ответ: 390 км между ними за 3 часа