В первый год к мобильной сети подключились 2/5 части жителей города,а во второй - 3/7 части.какая

часть населения города подключилась к мобильной сети за два года? известно , что в городе проживает 87500 человек. сколько человек подключилось к мобильной сети? с решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Шаховал Олеся.

Ответ:

72500 человек

Пошаговое объяснение:

2/5+3/7=(14+15)/35=29/35

29/35*87500=72500