На завод отправили 65 вагон(-ов) с углём — по 60 т угля в каждом, и ещё 22 вагон(-ов) с углём — по

90 т угля в каждом. Сколько всего тонн угля отправили на завод? Ответ: тонн.

Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.
65*60=3900
22*90=1980
3900+1980=5880
5880 тонн