У Марата было было 500 тенге.Он купил 2 пакета молока по 100 тенге и несколько пачек мороженого по

50 тенге.Сколько пачек мороженого купил Марат? пожалуйста помогите и пожалуйста напишите краткую запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Ответ:

было 500

молока 2 п по 100 тг

мороженое? что 50 каждый

100×2=200 за молоко

500-200=300 осталось

300÷50=6 шт мороженое

ответ Марат купил 6 пачек мороженое