Площадь прямоугольника 40 см2. Чему равна площадь прямоугольного треугольника?​


Ответы на вопрос

Отвечает Voytenko Vetall.

Ответ:Пусть на одну часть приходится х см.

2х - одна сторона

5х- другая

2х×5х=40

10х^2=40

х^2=50÷10

х^2=4

х=2

2×2=4 (см) -одна сторона

5×2=10 (си) -другая

Р =(4+10)×2=28 (см)

Оьвет:28см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

40см2

Пошаговое объяснение: