СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!! Соотношение сторон треугольника 7 : 4 : 8, сумма

двух самых коротких сторон треугольника 33 см. Найди периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Ролёнок Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть целая часть -х, тогда отношение сторон 7х, 4х, 8х, согласно условия сумма двух самых коротких сторон треугольника 33 см, то есть

4х+7х=33

11х=33

х= 3 см одна часть

4х=4*3=12 см одна сторона

7х= 7*3=21см другая сторона

8х= 8*3=24 см третья сторона

Периметр равен Р= а+в+с= 12+21+24=57 см