Округлите 23,37; 87,192; 3,4345 до десятых и найдите абсолютную погрешность каждого округления.​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимзянов Рамазан.

Ответ:

1) 23,4

2) 87,2

3) 3,4

Абсолютные погрешности каждого округления:

1) 23,37 - 23,4 = |-0,03| = 0,03

2) 87,192 - 87,2 = |-0,008| = 0,008

3) 3,4345 - 3,4 = |0,0345| = 0,0345