1 кг конфет стоит 250 рублей сколько стоит 1 конфета? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллин Эмиль.

Ответ:

1 кг- 1000 г. 1)1 000:250=4(руб)

Отвечает Абаев Данияр.

Ответ:

1. Определим сколько рублей заплатят за покупку 200 граммов конфет цена которых 250 рублей за 1 килограмм.

250 / 1000 * 200 = 50 рублей.

2. Найдем стоимость 500 граммов таких же конфет.

250 / 1000 * 500 = 125 рублей.

3. Узнаем сумму, которую надо заплатить купив 200 грамм конфет по цене 125 рублей за килограмм.

125 / 1000 * 200 = 25 рублей.

4. Вычислим сколько будут стоить 500 грамм таких же конфет.

125 / 1000 * 500 = 62,5 рублей.

Ответ: Стоимость конфет составит 50 и 125 рублей, 25 и 62,5 рублей.

Пошаговое объяснение: