В хозяйстве было 20 тракторов. На одно поле отправили 9 из них,на другое столько же,а остальные

были в ремонте.Сколько трактров было в ремонте.Реши задачу разными способами?

Ответы на вопрос

Отвечает Седова Дарья.

20-9-9=2 трактора в ремонте 

9+9=18
20-18=2 трактора в ремонте 

Отвечает Кошелев Андрей.

1) 20-9-9=2( в ремонте)

2) х+9+9=20
х=20-9-9
х=2( в ремонте)

3) 9+9=18( задействованы)
20-18=2( в ремонте)