(4 289 - a) + 5 637 = 8 001 Как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

8001-5637=2364

4289-а=2364

а=4289-2364

а=1925

проверка

(4289-1925)+5637=8001

Отвечает Пипченко Гриша.

(4289-a)+5637=8001

4289-a+5637=8001

9926-a=8001

-a=8001-9926

-a=-1925

a=1925