0,25-|-3,6|+(-5)-(-0,25) помогите 60 балов фастом решение расписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

-0,9 ................................................

Отвечает Наумов Илья.

Ответ:

-8.1

Пошаговое объяснение:

0,25-|-3,6|+(-5)-(-0,25)

1) Расскрываем скобки и модули (помним, что модуль – это положительное число):

0.25-3.6-5+0.25

2) Решаем по действиям:

0.25-3.6 = -3.35

-3.35-5 = -8.35

-8.35+0.25 = -8.1