Миша хочет покрасить деревянный брусок в форме прямоугольного параллелепипеда.Сколько потребуется

краски,если измерения этого бруска 2 см,3 см,4 см и известно,что для покраски 1 см² поверхности нужно 2 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

1)50-10=40(см)-ширина
2) 40/2= 20(см)- высота
3) 2*(50*40+4*2+50*20)= 7600 (кв. см.)-площадь
7 600кв. см= 760кв. дм.
4)760*4=3040(гр)=3кг 40гр.- потребуется для покраски
S=2(ab+bc+ac)-формул площади