Стоя неподвижно на ступеньке эскалатора метро, Вася поднимается вверх за 2 минуты. Поднимаясь по

ступенькам неподвижного эскалатора, он делает это за 45 с. За какое время Вася поднимется вверх, если будет идти по ступенькам движущегося экскалатора ? 35 БАЛЛОВ ПЖЖ РЕШИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.

Ответ:

32.7 сек

Пошаговое объяснение:

V1*2*60=x; V1=x/120;

V2*45=x V2=x/45

(x/120+x/45)*t=x

(1/120+1/45)t=1

(3/360+8/360)t=1

11/360t=1

t=1*360/11=32.7 сек