3) 7х = - 105 4) 2х – 32 = 245) 3х + 15 = 246) 5х + 3 = - 3х + 197) 3х + 4(5 – 3х) = -

7РЕШИТЕ!!СРОЧНО!!!ПРОШУ ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

Пошаговое объяснение:

3) 7х= - 105

Х= - 105:7

Х= - 15

4) 2х-32=24

2х=24+32

2х=56

Х=56:2

Х=28

5) 3х+15=24

3х=24-15

3х=9

Х=9:3

Х=3

6) 5х+3= - 3х+19

5х+3х=19-3

8х=16

Х=16:8

Х=2

7) 3х+4(5-3х)= - 7

3х+20-12х= - 7

3х-12х= - 7-20

-9х= - 27

Х= - 27:(-9)

Х=3