книга Стоит 35 руб. Цена ручки составляет седьмую часть цены книги, а цена тетради – пятую часть

книги. Сколько рублей стоит ручка и сколько – тетрадь? Измени вопрос задачи так, чтобы она решалась в три действия. Реши новую задачу​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

1) 35:7=5(руб)-стоимость ручки

2) 35:5=7(руб)-стоимость тетради

Ответ: ручка - 5 рублей; тетрадь - 7 рублей

Можно поменять вопрос на "сколько стоит тетрадь, ручка и книга вместе?" первые два действия те-же самые, а третье : 35+7+5=47(руб)

Отвечает Чекункова Екатерина.
Вот . Это правильное решение просто перепиши