ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!! Температура воздуха в 8 часов утра была -8 градусов. K 9

часам она изменилась на -2 градуса, к 10 часам -на 4 градуса, к 11 часам -на 1 градус. Найдите температуру

Ответы на вопрос

Отвечает Гнететцкий Павел.

Ответ:

Известно, что изначально температура воздуха составляла -8°С. Потом она изменилась на -2, это говорит о том, что на улице похолодало. Значит, это можно записать так:

-8 + (-2) = -8 - 2 = -10°С — температура в 9 утра.

Потом температура изменилась на +4, следовательно, это говорит о потеплении:

-10 + (+4) = -10 + 4 = -6°С — температура в 10 утра.

Далее температура изменилась на +1, таким образом, потеплело:

-6 + (+1) = -6 + 1 = -5°С — температура в 11 утра.

Значит, в 11 часов утра температура воздуха составляла -5°С.

Пошаговое объяснение: