Решите уравнение 2 (4x + 3 ) - 5x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Звержевич Саша.

Ответ:

1)первый способ!!!

2(4х+3)-5х=3

8х+6-5х=3

3х+6=3

3Х=3-6

3Х=-3

Х=-1

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!

Отвечает Тян Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Находим делители тройки, строим таблицу Горнера, получаем квадратное уравнение, решаем получаем два корня (-3 и -0,5)