Найдите 7х/y,если х+2y/y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Маша.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

найдите 7х/y,если х+2y/y=5.

Решение:

(х+2y)/y=5

х + 2у = 5у

х = 5у - 2у

х = 3у

7х/у = (7 * 3у)/у = 21у/у = 21.

Отвечает Шумилов Егор.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

\frac{x+2y}{y} =5,следовательно x+2y = 5y,тогда

x=5y-2y = 3y

Отсюда

\frac{7*3y}{y}= \frac{21y}{y}=21