(1200÷4-x)×5=215 ребят помогите решить,надо чтоб обе стороны были равны в сумме при проверке.​


Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1200÷4-x)×5=215

300-х=215:5

300-х=43

х=300-43

х=257

------------

(1200:4 - 257)*5=215

(300-257)*5=215

43*5=215

215*215

Отвечает Asimova Diana.

Ответ:

257

Пошаговое объяснение:

(1200:4-x)*5=215\\(300-x)5=215\\1500 - 5x = 215\\-5x = 215 - 1500\\-5x = -1285\\x=\frac{-1285}{-5} \\x=257

Проверка:

(1200:4-257)*5=215\\(300-257)*5=215\\43*5 = 215\\215=215