На первой полке стояло в 2 раза меньше книг. Когда на первую полку положили 12 книг,а со второй

взяли 18,то на обоих стало поровну. Сколько книнг было на каждой полке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Диана.

Ответ:

1) 2 × 12 =24

2) 2×18=36

3) 24 + 36 =40книг

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла))