Начертите отрезок длиной 8см. Разделите его на 2 равные части. Какие доли отрезка получились?

(ответьте на вопросы письменно). Разделите каждую половину в этом отрезке еще на 2 равные части. Какие доли отрезка получились? (ответьте на вопросы письменно)

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина Лилия.

1) отрезок длиной 8 см делим на 2 равные части получится 2 отрезка по 4 см.

8 : 2 = 4 , 1/2 отрезка

Каждую половину разделить ещё на 2 равные части получится 4 отрезка по 2 см

4 : 2 = 2 1/4 отрезка

Сколько их в целом отрезке? = 4 отрезка

Сколько четвёртых долей отрезка в его половине? - 2 четвертые доли

Разделим каждую четвёртую долю отрезка на 2 равные части.

Какие доли отрезка получились? получились восьмая доля отрезка

Сколько восьмых долей в трёх четвёртых отрезка? = 3 * 2 = 6 восьмых долей в трёх четвёртых отрезка

arrenhasyd и 1001 других пользователей посчитали ответ полезным!

СПАСИБО

685

4,0

(316 оценок)

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Новые вопросы в Математика

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ УСЛОВИЕ!!! Начертите два круга. Диаметр первого круга должен быть равен 8 см, а диаметр другого должен быть в два раза к…

4 Я могу составить уравнение по задаче на движение Реши задачу с помощью уравнения /ts двух городов навстречу друг другу одноврем Вышли два поезда. Ск…

64244 - 285 547 помогите пж решить уравнение​

Срочно, помогите пожалуйста

Приёмы умножения вида 32 - 2, 320 2,32 · 20 Выполни умножение по алгоритму. 430 2 = (400 + 30) · 2= 400 · 2 +30 · 2 = 860 340 · 2 = ( + ). 2 = 3…

Приёмы умножения вида 32 - 2, 320 2,32 · 20 Выполни умножение по алгоритму. 430 2 = (400 + 30) · 2= 400 · 2 +30 · 2 = 860 340 · 2 = ( + ). 2 = 3…

. Вычисли одним из способов. (600 + 800): 3 (506):8 (600 + 300):9 (500+20): 5 (200 +120): 4 (400 + 80):8​

(( \frac{5}{7} \div \frac{2}{3} \times \frac{9}{30} ) \div ( \frac{9}{14} \times \frac{1}{6} )) \times 1 \frac{1}{3} решите пожалуйста​

Начертите два Круга диаметр первого Круга должен быть равен 8 см а диаметр другого должен быть в два раза короче диаметра первого

Вставь числа в пропуски , чтобы равенства были равны 64+…= 33+…

ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ

Предыдущий

Следующий

Задай вопрос