Знайдіть площу фігури, обмеженої параболою y=х²+2 та прямо y=x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Авсюкевич Аким.

Ответ: S=9/2.

Пошаговое объяснение:

Решая уравнение x²+2=x+4, находим x1=-1 и x2=2 - левая и правая границы области. Тогда искомая площадь S=3*3+1/2*3*3-∫(x²+2)*dx, где пределами интегрирования являются x1 и x2. Отсюда S=27/2-9=9/2.