Ежемесячный доход семьи составляет 24 000 р. На транспортные расходы тратится 2,5% этой суммы. Из

них 30%- стоимость проездных билетов для мамы и сына, а остальное-стоимость бензина для автобомиля отца.Найдите сумму.ю которая ежемесячно тратится на бензин. Желательно по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Смотри тут все просто 24000/100*2.5 = 600 это тратитсян атранспорт всего
600/100*30=180 руб на проездные маме и сыну
600-180=420  остается на бензин)))
удачи 

Отвечает Марфида Дарья.

 2,5%=0,025

30%=0,3

100%-30%=70%=0,7

 

 

 

 

24000*0,025=600

600*0,7=420