Арлан каждое утро делает пробежку по периметру парка, имеющего прямоугольную форму со

сторонами 750 м и 520 м. Через 25 мин, когда Арлан сделал один круг, к нему присоединился Ескендир. Они пробежали еще 10 мин. Найди какое расстояние пробежали мальчики, когда бежали вместе. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Усачова Алина.

Ответ: 1016м

Пошаговое объяснение:

Периметр парка равен Р= 2(а+b)= 2(750+520)=2540 м

2540 м пробегает за 25 мин, тогда за 10 мин мальчики пробегут

2540 м - 25 мин

     х м   - 10 мин

х=2540 *10 :25

х= 1016м расстояние, которое пробежали мальчики, когда бежали вместе.