3/7(три седьмых) (0.56-4.9у)=0.6+6/13(шесть тринадцатый)(0.52-3.9у)


Ответы на вопрос

Отвечает Куцаенко Назар.

3/7 · (0,56 - 4,9у) = 0,6 + 6/13 · (0,52 - 3,9у)

0,24 - 2,1у = 0,6 + 0,24 - 1,8у

1,8у - 2,1у = 0,84 - 0,24

-0,3у = 0,6

у = 0,6 : (-0,3) = 6 : (-3)

у = -2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

3/7 · (0,56 + 9,8) = 0,6 + 6/13 · (0,52 + 7,8)

3/7 · 10,36 = 0,6 + 6/13 · 8,32

4,44 = 0,6 + 3,84

4,44 = 4,44 - верно

Ответ: у = (-2).