число 900 увеличить на 2 а затем вновь увеличили на два найдите полученное число на сколько всего

процентов увеличилось число 900​

Ответы на вопрос

Отвечает Гелевера Дарья.

Ответ:

900×2×2=3600

решая пропорцией

 \frac{3600}{900}  =  \frac{100}{x}

х =25

100-25=75%

на 75%увеличилось число