Решите умоляю 6/x+5 = 4/3-x/ - дробная чертауравнение решить нужно крестиком


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

Пошаговое объяснение:

6/(х+5)=4/(3-х)

х≠-5 U x≠3

6(3-x)=4(x+5)

18-6x=4x+20

-6x-4x=20-18

-10x=2

x=-0,2

Ответ:

х=-0,2

-Вот, как-то так;

/ - дробная черта;

х-икс;