Сколько единичных отрезков на числовой оси между обеими точками с данными координатами?1) 5 и

132)0,4 и 5,23) 0 и 5,64) -4 и 05) 10 и - 26) -4 и +47) -1 и +158) -2 -10009) -600 и +400​

Ответы на вопрос

Отвечает Мізовець Валічка.

Ответ: чтобы найти расстояние между точками,нужно из  координаты правого конца( его координата больше) вычесть координату левого конца(его координата меньше)

Пошаговое объяснение:

1) 5 и 13                   13-5=8 ед.отрезков

2)0,4 и 5,2              5,2-0,4= 4,8 ед.отрезков

3) 0 и 5,6                5,6-0=5,6 ед.отрезков

4) -4 и 0                   0 - (-4)=0+4=4  ед.отрезков

5) 10 и - 2                 10-(-2)=10+2=12  ед.отрезков

6) -4 и +4                 4-(-4)=4+4=8   ед.отрезков

7) -1 и +15                 15-(-1)=15+1=16   ед.отрезков

8) -2 -1000              -2-(-1000)=-2+1000= 998 ед.отрезков

9) -600 и +400​        +400 -(-600)=+400+600=1000  ед.отрезков