Мотоцикл стоил 50000 руб. Сначала цену повысили на 13%, а затем еще на 20%. Определите, сколько

стал стоить мотоцикл после второго повышения цены. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Seikimbaeva Asel.

Ответ:

67800

Пошаговое объяснение:

Сначала увеличили на 13%:

50000+50000*13/100=50000+6500=56500

Потом от этой суммы находим 20%

56500*20/100=11300

Складываем эти числа

56500+11300=67800 это новая цена