9. Береке в тесте за третью четверть ПО математике, казахскому и английскомуязыкам набрал 267

баллов. Причем поматематике на 6 баллов больше, чем показахскому языку, а по английскому на 9баллов меньше чем по казахскому языку.Сколько баллов он набрал поматематике? *А) 81В) 86С) 90D) 96помогите пожалуйста 3 класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Виталий.

Ответ: по казахском языку х баллов, тогда х+х+6+х-9=267 или 3*х-3=267 или 3*х=270 или х=270/3=90 баллов.

Пошаговое объяснение: