8. Чему равна разность 9-5 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Горева Ирина.

Пошаговое объяснение:

ОБЬЯСНЕНИЯ НА ФОТО!!!!


Отвечает Свиридов Макс.

Решение:

Всё очень просто.

                                        ********

В нашем случае удобнее занять 1 единицу, чем переводить в неправильную дробь.

9-5 2/7​, занимаем одну единицу получится 8 7/7 - 5 2/7 теперь очень легко можно вычислить.

1) Сначала вычитаем целые: 8 - 5 = 3 (целых)

2) Вычитаем дробные части: 7/7 - 2/7 = 5/7

Соединяем результаты- 3 целых 5/7

Ответ: 3 5/7

Удачи!!!