Сосуд вместимостью 2,5 л заполнена молоком на 0,8 объёма отрезали 3/4 этого молока сколько литров

молока осталось в сосуде. Напишите пж дано мне оно нужно что угодно я сделаю​

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

0,5 л

Пошаговое объяснение:

Дано:Vсосуда=2,5 л

V молока=0,8×Vcосуда

Voтлитого молока= 3/4×V молока

Найти :Vосташегося молока

1) 2,5×0,8=2 л-V молока в сосуде

2) 3/4×2=1,5л-Vотлитого молока

3) 2-1,5=0,5 л - Vоставшегося молока в сосуде.