Решите уравнение. (у + 1)² – 4у = -5 +( у-2)²=


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у² + 2*у*1 + 1² - 4у = -5 + (у² - 2*у*2 + 2²)

у² + 2у + 1 - 4у = -5 + у² - 4у + 4

2у - 4у + 4у = -5 + 4 - 1

2у = - 2

у = -2 : 2

у = - 1