Составь задачи по выражениям 450×2-120×3 составь задачу на разностное сравнение по выражению.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Даня.

Ответ:

На одной чаше весов положили 2 гири по 450 грамм,а на другую положили 3 гири по 120 грамм.На сколько вес в первой чаше больше чем во второй?

450×2-120×3=900-360=540 грамм.

Пошаговое объяснение: