3,8/х = 2/5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анна.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

решаем пропорцию

\frac{3,8}{x} =\frac{2}{5} \\x=\frac{3,8*5}{2} \\x=9,5