6 1/9 - 2 7/9 - 2 7/9


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

6 1/9 - 2 7/9 - 2 7/9 =

= (6+1/9) - (2+7/9) - (2+7/9)=

=(6-2-2)+(1/9-7/9-7/9)=

=2 - 13/9= 2 - (1+4/9)=

= (2-1)-4/9=1-4/9=9/9-4/9=5/9